Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Учебный устав богослужения. м. паломник, 1995 г. - 878 стр. увеличенный формат. репринт с изд. 1907



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Учебный устав богослужения. м. паломник, 1995 г. - 878 стр. увеличенный формат. репринт с изд. 1907  в Москве Учебный устав богослужения. м. паломник, 1995 г. - 878 стр. увеличенный формат. репринт с изд. 1907  в Москве 

Учебный Устав богослужения. М. Паломник, 1995 г. - 878 стр. увеличенный формат. Репринт с изд. 1907 г.
Книга протоиерея Константина Никольского уникальна по своей полноте. В ней содержится все, что относится к богослужебной жизни православного храма. Такая книга особенно необходима сейчас, когда возрождаются многие храмы и монастыри, возобновляются в них богослужения, и в связи с этим возникает великое множество проблем и вопросов, ответы на которые содержатся в ней.
В книге подробно и в доступной форме говорится о внешнем и внутреннем устроении храма, об алтаре, престоле, священных сосудах, иконостасе, о колоколах и звоне, о светильниках, облачениях, богослужебных книгах, о каждении в храме и т. д. Большая часть книги посвящена уставу богослужения. Очень подробно рассматриваются службы суточного, седмичного и годового богослужебного круга, особенности соединения служб подвижных и неподвижных дней и праздников и т. п. В разделе «О частном богослужении» идет речь о совершении различных Таинств, треб, а также помещен «Чин встречи Архиереев при посещении ими церквей».
Эта книга, еще до революции выдержавшая несколько переизданий, послужила кормчей не одному поколению священнослужителей, регентов, уставщиков. И сейчас она будет необходима священно- и церковнослужителям, учащимся духовных школ и всем тем, кто хочет, приходя в церковь и присутствуя за богослужением, знать и понимать все, что касается и устроения храма и совершения богослужения.
Состояние: отличное.
sdfg
.


1 500 руб.
 

1 500 руб.
3273 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3273 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки